Что за новая галактика и планета???

Давайте я познакомлю вас немного с Пепельной планетой и племенем ЗыбЗыб

Когда-то в галактике Арим на трех соседних планетах жило три разных племени! Но однажды пришло великое зло и уничтожило их... Спаслись немногие. А те, кому удалось улететь, отправились на поиски нового дома. Так три корабля прибыли в галактику Васэ-анаквад, что с индейского означает "Светящееся облако". Приземлившись на Рыжей планете племена обратились за помощью к племени ЗибаЗуб. Вы уже знакомы с одним из них - Лесной шаман, с большими зелеными ушами;) 
ЗибаЗубы провели совет и было решено отправить племена на близлежащую планету под названием Пепельная! Беженцы были несказанно рады новому дому, потому что он был невероятно красивым и подходящим по условиям. Безбрежный темный океан и черные пески! Но есть пляж, где можно увидеть молочного цвета песчинки... словно отдельный остров! Это место, где грозные волны либо обрушиваются на берега, либо спокойно накатывают на песок. Место, где опускаются густые туманы и светит яркое теплое солнце! На этой планете в основном обитают морские создания, но иногда можно встретить причудливых птиц.
Невероятный мир, наполненный чудесами и удивительными созданиями!
Одно из племен - племя ЗыбЗыб. Небольшие создания, с большими носами, причудливыми глазками на антеннах и хвостиком. Небольшие лапки с длинными пальчиками, которых всего 3! Короткие мягкие коготки никогда не причинят вред. На носу и вокруг глаз у ЗыбЗыб располагаются микро-солнечные батареи, благодаря которым они поглощают солнечный свет и энергию. А в этой галактике целых два солнца! Но что же они делают, когда опускаются туманы? У каждого создания из этого племени есть свой личный артефакт или по-другому - зыбник. Изготавливается самим ЗыбЗыбой - нужный размер, вид, форма, окрас, камни. Он плетет его в течении одного года, вкладываю всю душу и добрые мысли. 
В пасмурные дни солнечная энергия, накопленная в камнях "бежит" по тонким стеблям цветка Ильбрум, заряжает энергией ветки дерева Салиарм и касается мягких шерстяных пальчиков ЗыбЗыбы. Невероятное волшебство, потому что Зыба начинает светится:)
Еще ЗыбЗыбы выращивают на себе разные волшебные растения для защиты от болезней, от злых колдунов!

При освоении акварели решила нарисовать ту самую галактику:) Хотелось бы ее посетить в реальности, но пока она только в моей голове и пытаюсь знакомить Вас с настоящими ее обитателями:)




Комментарии

Популярные сообщения