Ёжики рассказывают...



     Вот и вам расскажу, что видел Стеклопузов! Да-да! И не одного, а пятерых.
     Весна была. Проснулся пораньше и пошел на полянку немного альбом попачкать красками. Встретил Кешу. Он Солнышку доброго утра пожелал и побежал то ли домой к яблокам, то ли к Вельмире под окна. Так вот, дошел до полянки, разложил краски, да кисточки. Смотрю вдаль и ничего.  Нет вдохновения! Десять листов испортил. И вдруг слышу смех! Поднимаю нос от своей мазни и вижу Стеклопузов. Улыбаются мне, один смеется и, не поверите, хоровод водить начали! Моргнул, а их нет.  И тут как нахлынуло на меня.  Краски смешивал в невероятные цвета, весь измазался с пяток до кончика носа, но нарисовал чудо-картину.  Вот это заряд вдохновения!
     Вечером у Ежевичкина рассказывал об этом случае Бзззюсу, Зёсе и Весне. Первый лишь лапой махнул, мол сказки все. Зёся вообще грешить начал на чай Морошича. Якобы тот слишком много корня петрушки добавлять стал, видится всякое.  А вот Весна только улыбнулась и сжала под столом мою лапку.
      Домой возвращался после гостей. Темно, жутковато.  После того случая с пугалом вдвойне. Кеша как учудит! И тут огоньки вижу среди ветвей и слышу смех.  Опять они! Эх, жаль один был.  А чай хороший у Морошича, не думайте. Но корня все-таки много в этот раз положил.

Ёж Емельян

Сказки Ольги Чиркуновой


Комментарии

Популярные сообщения