Sunlight keeper. Хранитель солнечного света.


     В далекой галактике Васэ-Анаквад два Оруака (по-нашему два солнца) освещают поверхность Рыжей планеты. Они прогревают рыжие пески и камни, наполняя жизнью и энергией все живое! В лучах света все вокруг «горит огнем», а в воздухе летают искры, которые создают маленькие инопланетяне – Хранители солнечного света из племени ЗибОруак.
     Яркие, с пушистой спинкой, небольшими ушками и длинным носом с каменным концевиком, тремя телепатическими кругами и имреем. Благодаря чувствительным ушкам и каменному концевику, Хранители определяют температуру воздуха, песка и камней. Если она ниже положенного, они подогревают воздух, выпуская искры жара из антенны, расположенной на голове. С камнями и песком дело обстоит иначе. Хранители растирают лапки и прикладывают их к камням или на песок, тем самым наполняя каждую песчинку дополнительной энергией тепла.
     Три телепатических круга определяют третий класс силы. Как некоторые помнят, у жителей Рыжей планеты нет ртов, они общаются с помощью силы мысли.
     Но что же такое имрей? Это специальное отверстие, расположенное под каменным концевиком носа. Через него хранители заряжаются солнечной энергией.  Данная процедура проходит 2 раза за 48 часов. А когда на рыжие пески опускается ночь, хранители зарываются глубоко в песок, создавая вокруг себя коконы из искр жара, которые защищают их от холода, влаги и других явлений природы и не только.
    Стоит упомянуть о том, что именно хранители солнечного света спасли Ильсилирию от смерти. Они прибыли вовремя, благодаря песчаному шаману, и создали безопасный щит-кокон вокруг девушки. На это потребовалось много сил и энергии. Некоторые погибли, но не напрасно – они помогли спасти одного из самых сильных биоэнергов планеты. Выжившие смогли передать послание Тому, кто научит Ильсилирию в будущем обрести еще большую силу.

Истории Ольги Чиркуновой

Комментарии

Популярные сообщения