Сказания леса Шамана. Ежик Евгеша.


     Дрова в камине тихо потрескивают, на диване из ольховых веточек небрежно лежит теплый плед. На столе стоит кружка горячего и вкусного какао, сваренного на молоке, а над ней поднимается легкий пар, танцуя под звуки метели за окном. В комнате темно и лишь свет огня освещает небольшое пространство. Скрип, скрип, скрип... скрипят половицы под лапками ежика. Евгеша взял со стола кружку с волшебным напитком, положил в него палочку корицы и снова пошел к окну, на котором можно рассматривать морозные узоры и слушать песни Метели.
     Еще утром светило яркое Солнышко, звонко пели птицы, а  Иннокентий бегал вокруг дома, оставляя следы на свежем снегу. Часто спотыкался, падал, искал в сугробах укатившееся яблоко. А сейчас он тихо сопел в своей комнате.
     Евгеша и Кеша - два родных брата, живущих под одной крышей уютного дома. Абсолютно разные по характеру, но оба добрые и душевные! В отличие от Кешы, Евгеша любит закат. То время, когда все звери в лесу готовятся к вечерним посиделкам с книгами.  Он каждый вечер, перед тем как Солнышко ложится спать, тепло одевается и идет пожелать ему спокойных снов.
     Розовый свитерок, словно закатное облачко, согревает его даже в самые страшные морозы! На пузе нашивка ручной работы! Как-то Кеша решил сделать сюрприз своему брату и пока тот спал, он сотворил вот такое красивое яблоко. Обязательно на прогулку Евгений берет с собой рюкзак, набитый любимыми фруктами, ведь не знаешь точно, когда проголодаешься, и достает свой "посох", чтобы было удобно подниматься в горку.
     Сегодня выйти не получилось, кружит сильный снег в лесу. Долго правил Мороз, надо бы и  отдохнуть от каждодневной работы.
     Снег блестит, словно драгоценные каменья, в свете фонаря, а ветру подпевают звонкие колокольчики, висящие на крыльце домика. Евгеша вернулся на свой любимый диван у камина, укрыл ножки пледом, взял книгу о мудрых драконах и окунулся в другой мир с головой. За окном темно, лапки ели стучат в окно, а небо затянуто снежными тучами. Месяц сегодня тоже спит. Этой ночью танцует Метель.

Сказки Ольги Чиркуновой

Комментарии

Популярные сообщения