Ёжики рассказывают...



Вперед к звездам! Часть 2.

     Приземлился наш корабль, значит, на Рыжей планете. Я весь при параде – с антеннами на макушке, с травами на животе и боках. Посмотрел в пруд на себя и не узнал. Но красавец, что уж скрывать!
     Ушастый нажал на синюю кнопку и дверь-трап начала опускаться. Сошел на землю, зарылся лапками в рыжий песок и рот открыл от удивления! Бесконечная пустыня с маленькими зелеными островками. Где-то вдалеке видны скалы и, елки мохнатые! Кит летит по небу! Ну, у нас тоже есть звездные киты, медузы, да камбалы. Но здесь другие, невероятные!
     А еще я увидел два солнца. Спросил Ушана разговаривают ли они с ними,  тот ответил, что нет. Странные аборигены. Кеша хоть и дуралей, но всегда доброе утро желает нашему Солнышку. Стоял я, рассматривал все вокруг, пока не приехал бесшумный ульмрок. Язык сломаешь с этой планетой! Это такой небольшой агрегат для передвижения, который парит на горячих потоках воздуха. Открылся купол и повернулась рыжеволосая инопланетянка с космическими глазами, в которых, вот правда, звезды падают. Она поприветствовала меня и пригласила в этот агрегат. Ушан тихо сказал, что это Ильсилирия. Ого! И мы в лесу знаем о ней от наших гостей. Она здесь легенда!
     Приключения продолжаются.

Ёж Зёся

Сказки Ольги Чиркуновой

Комментарии

Популярные сообщения