Сказания леса Шамана. Ёжик Гай

      


Ёжик торопится на тематическую вечеринку в стиле «Алиса в стране чудес». На самом деле, это его любимая история. Ежик коллекционирует книги на разных языках, с интересными иллюстрациями, собирает статуэтки и любит чаевничать на заднем дворике.
      Он был очень рад, когда Ежевичкин объявил новую тему дня. До этого были «Звездные войны» и Гаю пришлось попотеть над костюмчиком. В этот раз все было легко и жутко интересно! Он сшил себе яркую заплату на пузико, выводил каждый стежок. Достал самую лучшую бронзовую подвеску, начистил до блеска и прикрепил к заплате.
      На горе Ветров он нашел волшебный гриб Люминор, аккуратно вытащил из земли, не повредив его ножку, чтобы после вечеринки вернуть обратно. Гриб довольно интересный – в темноте мелкие минералы на шляпке начинают светиться разноцветными огоньками. А после Гай набрал в кружку мха с пыльцой цветка Медовичка. Гай может показаться странным ежиком, ведь он не любит яблоки. Зато с удовольствием уплетает вкусный мох! Такой растет только на горе Ветров. А пыльца придает ему привкус меда и корицы.
     Небо загорелось огнем! Солнышко тоже очень хотело стать частью вечеринки, а потому окрасило небо яркими красками. Гай высморкался в платочек, «сопливые носики» есть даже летом. Взял гриб, кружечку и побежал к Ежевичкину, напевая «I’m late, I’m late…»
     Вечер прошел отлично! Ежевичкин перевоплотился в Шляпника и читал безумные стихи. Совушка Яра забавно мяукала с дерева, изображая Чеширского кота. Кто-то раздобыл краски, привезенные с Рыжей планеты и нарисовал на Яре цветные полоски. Она долго возмущалась, но все видели сколько радости в ее глазах. Олесь пригласил на праздник Весну, она как раз на неделе уезжает в путешествие. Девушка не смогла отказать своему милому другу.
      И были танцы, песни, игры. Били посуду на счастье, красили розы, а под конец устроили суд на самый лучший костюм. И как всегда все лесные жители были победителями, потому что каждый вложил душу в этот праздник и дружба в лесу Шамана превыше всего!



Сказки Ольги Чиркуновой

Комментарии

Популярные сообщения