Знакомство с невероятной историей "Убей и исцели"



"Запомни, 10 часов это время, когда я дал обещание..."

20 часов своей жизни я отдала просмотру дорамы "Убей и исцели". Просто все отключила и окунулась с головой в историю двух людей. Поначалу все кажется романтической комедией, но это лишь глазурь, за которой скрывается драма и трагедия.
Главный герой 28-ми летний До Хён, будущий глава компании, страдает ДРИ. Детская травма расколола его на 6 личностей.
О Ри Джин - девушка-психиатр, которая будет пытаться вылечить До Хёна, а одна из его личностей подозрительным образом знает ее и мало того влюбляется.
Не вижу смысла раскрывать сюжет. Лучше смотреть с остановкой дыхания, произносить громко "что?", смеяться до колик в животе и вытирать ручьи с щек простыней.
Каждая личность героя оставила свой след:

Син Сэ Ги - он забрал на себя всю боль До Хёна. Жесткий, непреклонный, мальчиш-плохиш. Но в то же время самый уязвимый. Его личность раскрывается как цветок, лепесток за лепестком с каждой серией. Очень глубокий персонаж, за которого переживаешь больше всего.

Ферри Пак - мужчина 40-ка лет, обожающий рыбалку, мечтающий о лодке, а еще изрядно выпивающий и создающий бомбы из рисоварок.

Ан Ё Соп - подросток 17-ти лет. Пишет стихи, талант к рисованию, гений и довольно закрытый, вдумчивый. Но есть "но" - при любом удобном случае пытается покончить с собой.

Ан Ё На - сестра-близнец нашего милого самоубийцы. Любительница крепких выражений, красивых парней, милых вещиц. Слишком гиперактивная девчонка, но так было забавно за ней наблюдать.

Нана - маленькая девочка 7-ми лет, которая не частый гость. Но вы о ней узнаете в развязке.

Мистер Х - он сыграет важную роль, но появится лишь в самом конце.

Сериал держал в напряжении с первых минут и до самого конца. Актеры настолько сильно сыграли, что порой бросало в дрожь. Это редкость. Мне остается поблагодарить создателей сего шедевра и группу Green Tea за великолепную и качественную озвучку.
Но как же без музыки? Центральная песня Jang Je In - Hallucination уже в первой серии покорили мое сердце и уши, но и Various artists - Who are you? попала в мой плейлист.

"Запомни, 1 февраля 2018 года, 9 вечера это время, когда я познакомилась с чудесной историей"

Комментарии

Популярные сообщения